Как отказаться от доли в ипотеке при разводе и как это повлияет на ипотечный договор?
Ваш спор может быть решен в судебном порядке. Подавайте иск о разделе совместно нажитого в период брака имущества. Будет раздел и ипотечных обязательств.
Здравствуйте. В любом случае выход из договора ипотеки только с согласия банка. Если дом сдан в эксплуатацию. И подписан акт приема передачи квартиры. То толькотмперваирегистрировать квартиру на двоих а потом переводить свою долю на супругу договора дарения.
Спасибо за ответы! Можно ли оформить договор дарения если квартира в залоге у банка, ипотека ведь не выплачена ещё ?... Вот этот вопрос больше всего интересует. Спасибо за помощь.
Нет, совершить сделку с квартирой Вы сможете лишь после полного погашения ипотечного кредита, либо, что маловероятно, с согласия банка, с заменой стороны в обязательстве по ипотечному договору.