Необходимость включения мужа в договор купли-продажи жилья при использовании материнского капитала
Совершенно правильно требует ПФР. Законом предусмотрено, что:
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Добрый день в жилье купленном за счет материнского капитала должна быть выделена доля всем членам семьи. Размер долей определяется по договоренности. Вы можете не выделять долю мужу сразу, а написать у нотариуса обязательство о выделении доли.