Как внести изменения в договоре о купле-продаже доли в квартире для учёта материнского капитала и возможность расторжения без суда?

Помогите пожалуйста, я хотела распорядиться материнским капиталом (улучшение жилищных условий) составили договор купли продажи доли в квартире (продавец мой отец), после регистрации договора выяснилось, что он некорректно составлен, нет строчки про мат капитал и пенсионный фонд отказал. Можно ли внести изменения в договоре, если обе стороны согласны, если да, то как это сделать? Если нет, то расторгнуть договор надо обязательно через суд?

Лучший ответ

Если договор уже прошел регистрацию и Вы получили свидетельство о собственности внести изменения в договор нельзя. Можно совершить сделку купли-продажи на тех же условиях ,т.е Вы продадите квартиру отцу и зарегистрируете его право,а после -еще раз купите у него квартиру составив договор с нужными условиями.