Долг за квартиру с 2011 года - возможно ли его списать и как обратиться в ЖКХ?

У моей подруги имеется долг за квартиру с 2011 года, она заключила соглашение в ЖКХ и помимо квартплаты оплачивает этот долг. Вопрос: Можно ли этот долг списать за сроком давности и куда надо обратиться, если заключено соглашение на выплату долга должны ли начисляться пени? Спасибо.
Лучший ответ

Если они в суд обратятся, то нужно заявлять, что ими пропущен срок исковой давности уже давно, он составляет три года в соответствии со ст 196 ГК рф

Здравствуйте! Никак не получится. Срок исковой давности отсчитывается от последнего платежа, заявить о нем можно, если подадут в суд. Если подруга хотя бы что-то вносила за последнее время, то заявить о нем не получится. Всего доброго!