Не подскажите, куда нужно обращаться, если передал деньги мошеннику?
Сергей. Добрый вечер. Вам надо подумать, чем Вы будете доказывать факт мошенничества - обман, с целью завладения Вашими деньгами. Пишите заявление в полицию.
Здравствуйте, Сергей. С заявлением в полицию по факту мошенничества нужно обращаться с этом случае. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, Сергей.
Если у Вас имеются какие-либо доказательства того, что Вы передали деньги, обращайтесь с заявлением в полицию.
Добрый вечер, Сергей!
Обращаться нужно с зачвление в полицию с изложением всех обстоятельств. Далее сможете заявить граждансеий иск. всего доброго!
Скажите пожалуйста, если меня обманули на сумму 500 руб, есть смысл обращаться в полицию?
Да есть, существует ответственность за мелкое хищение и лицо, совершившее кражу 500 рублей будет привлечено к административной ответственности.
Здравствуйте! Конечно есть смысл обращаться в полицию. Совершено правонарушение, за него человек должен быть привлечен к ответственности и понести соответствующее наказание.
Сергей, конечно есть смысл.
Чем раньше обратитесь в полицию, тем больше вероятность, что мошенников найдут, и Вы сможете вернуть деньги.
Спасибо большое. Можете сказать ещё кое-что. Если мне известен только его телефон и страница в вконтакте, но я могу показать переписку с ним, как я перевёл деньги на его счёт, этого хватит, что бы мне вернули деньги?
Да, это является доказательством того, что Вы перевели деньги.
Сообщите в полицию все имеющиеся контактные данные этого мошенника.
Сообщите полиции всё , что известно вам, полиция проведет проверку, установит личность похитителя и при наличии в его действиях состава преступления должно быть возбуждено уголовное дело.