Череповец, 29.04.2017, 18:22

Не подскажите, куда нужно обращаться, если передал деньги мошеннику?

Вопрос №12464194 из г. Череповец
опубликован 29.04.2017, 18:22
Не подскажите, куда нужно обращаться, если передал деньги мошеннику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей. Добрый вечер. Вам надо подумать, чем Вы будете доказывать факт мошенничества - обман, с целью завладения Вашими деньгами. Пишите заявление в полицию.

29.04.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Сергей. С заявлением в полицию по факту мошенничества нужно обращаться с этом случае. Удачи и всего доброго.

29.04.2017, 18:23

Здравствуйте, Сергей.

Если у Вас имеются какие-либо доказательства того, что Вы передали деньги, обращайтесь с заявлением в полицию.

29.04.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, Сергей!

Обращаться нужно с зачвление в полицию с изложением всех обстоятельств. Далее сможете заявить граждансеий иск. всего доброго!

29.04.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите пожалуйста, если меня обманули на сумму 500 руб, есть смысл обращаться в полицию?

29.04.2017, 18:25

Да есть, существует ответственность за мелкое хищение и лицо, совершившее кражу 500 рублей будет привлечено к административной ответственности.

29.04.2017, 18:26

Здравствуйте! Конечно есть смысл обращаться в полицию. Совершено правонарушение, за него человек должен быть привлечен к ответственности и понести соответствующее наказание.

29.04.2017, 18:27

Сергей, конечно есть смысл.

Чем раньше обратитесь в полицию, тем больше вероятность, что мошенников найдут, и Вы сможете вернуть деньги.

29.04.2017, 18:28

Спасибо большое. Можете сказать ещё кое-что. Если мне известен только его телефон и страница в вконтакте, но я могу показать переписку с ним, как я перевёл деньги на его счёт, этого хватит, что бы мне вернули деньги?

29.04.2017, 18:32

Да, это является доказательством того, что Вы перевели деньги.

Сообщите в полицию все имеющиеся контактные данные этого мошенника.

29.04.2017, 18:34

Сообщите полиции всё , что известно вам, полиция проведет проверку, установит личность похитителя и при наличии в его действиях состава преступления должно быть возбуждено уголовное дело.

29.04.2017, 19:15