Студент обвиняет администрацию в клевете после невиновного обвинения в употреблении наркотиков
Доброго времени суток! Если действительно были достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения и странно себя вел, то действия администрации общежития являются правомерными. Всего хорошего!
В данном случае администрация принимала меры к тому, чтобы защитить здоровье студента в общежитии. Если есть свидетели того, что он действительного был в странном состоянии, то ничего Вам бояться, но если это было сделано просто так, в отместку из злости и т.д., то в принципе он может обратиться.
Добрый день! Да, студент может обратиться в суд по данному поводу, с иском о защите чести и достоинства и потребовать компенсацию морального вреда.