Исковая давность по кредитному договору при введении приказного производства и отмене судебного приказа

Как исчисляется срок исковой давности по кредитному договору, если сейчас в обязательном порядке введено приказное производство (до 500 тысяч), и если должником был отменен судебный приказ, вынесенный по заявлению банка? Определение об отмене с/п на руках имеется.
Лучший ответ

Срок исковой давности по кредитному договору общий составляет 3 года с момента последнего платежа. Удачи Спасибо что обратились на наш сайт.

Срок давности по кредитному договору составляет 3 года со дня последнего платежа.

Таким образом, Если сегодня вашего последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то срок давности предъявления исковых требований истек, в случае обращения банка в суд, вы всегда сможете заявить о применении исковой давности, и в иске будет отказано.

Добрый день! Если с момента последнего платежа по кредиту прошло 3 года, то срок исковой давности истек. Всего доброго и удачи!