Каким образом право на наследство регулируется в случае смерти матери мужа, учитывая его болезнь и инвалидность, а также ситуацию с неоформленным домом в Тамбовской области
Муж забрал свою мать с Тамбовской обл. в Тюменскую, здесь она умерла. Муж болен (центр. Рак правого лёгкого), инвалид 1 гр.бессрочно. Он в сознании, только ему тяжело. На право на наследство имеет право подать только он? Я прожила с мужем 33 года в законном браке. Есть ещё старший брат, он говорит что дом в Тамбовской обл. не был оформлен свекровью. Родственники сказали что брат продал дом (мы не общаемся). Как быть? Что делать? Даже из принципа, чтобы не врал.
Лучший ответ
Наследниками первой очереди при отсутствии завещания являются супруг, родители и дети наследодателя. Супруг может выдать Вам доверенность на оформление наследства.
Благодарю за грамотную консультацию!