Вопросы наследства после смерти отца - право младшего брата, участие матери отца и статус жены погибшего брата
Здравствуйте!
Наследство брата является совместным имуществом с супругой, если оно было приобретено во время брака.
Наследники первой очереди- родители,дети, супруг, в равных долях.
Жена брата является его наследником.
Мать отца может вступить в наследство, подав заявление нотариусу, если иные наследники, принявшие наследство в срок, не возражают.
Старший брат написал только заявление на вступление в наследство, ничего не оплатил и на руки никаких документов не получал.может ли его супруга претендовать на эту долю? и срок со дня смерти на подачу заявления прошел.
Супруга его будет претендовать при определенных обстоятельствах. После подачи заявления документы можно собирать бесконечно