Правомерность и возможность оспаривания полного лишения стимулирующих выплат персоналу из-за недостатка финансирования в нашем учреждении
В нашем учреждении полностью лишили весь персонал стимулирующих выплат, объяснив это недостатком финансирования. Хотелось бы узнать правомерно ли это и как можно это оспорить. Благодарю за ответ!
Марсель, чтобы ответить на вопрос, нужно ознакомиться с положением об оплате труда Вашей организации. Не факт, что эти выплаты являются обязательными
Удачи Вам. Анна Титова.
Согласно ТК стимулирующие выплаты не является гарантированной оплатой труда как заработная плата. Поэтому не выплата ее не является нарушением ТК. Удачи.
Добрый день! Нужно посмотреть Ваш коллективный договор (если есть) или локальные акты организации, что там сказано, если они положена, то безосновательно их лишить нельзя, тогда еще можно оспорить.