Ответственность матери за неисполнение решения Верховного суда о месте жительства ребенка - возможности и процедура
Решением Верховного суда определено место жительства ребенка с матерью, однако вот уже год ребенок не проживает с матерью. У матери нет условий содержать ребенка.
Фактически он живет у бабушки с дедушкой. Я его забрать к себе не могу в силу того же решения суда.
Могу ли я привлечь к ответственности мать ребенка за злостное неисполнение решения Верховного суда? В рамках какого закона и в какой суд обращаться?
---Здравствуйте, из вопроса не усматривается никакого злостного не исполнения решения суда. Мать также может там проживать. Удачи вам и всего хорошего.