Челябинск, 29.04.2017, 22:05

У меня были с девушкой интимные связи, это было 2 года назад! Может ли она написать заявления? И что за это будет!?

Вопрос №12464693 из г. Челябинск
опубликован 29.04.2017, 22:05
У меня были с девушкой интимные связи, это было 2 года назад! Может ли она написать заявления? И что за это будет!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Уже поздно что либо писать, поэтому навряд ли здесь что то будет, к тому же в вашем вопросе слишком мало информации для развёрнутого ответа

29.04.2017, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, вопрос задайте корректно. Сколько лет вам и девушке. И были эти отношения добровольные или имели насильственные действия с вашей стороны?. Удачи Вам и всего хорошего.

29.04.2017, 22:07

По поводу чего? Изнасилования? Ст.131 УК РФ надо доказать, одних слов мало.

Если ей 16-ть лет есть и больше, то никакой ответственности у вас не будет.

Путсь она лучше подумает о ст.128.1 УК РФ Клевета.

29.04.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Прошло 2 года, ничего доказать уже нельзя. Ничего вам не будет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

29.04.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Василий.

Если девушке на момент вступления в половой контакт с Вами было уже 16 ть лет, то уже никакой ответственности Вы не понесете.

29.04.2017, 22:33

Доброго времени суток! Если вы хотите более полный ответ, нужно сообщать все обстоятельства, вы же не просто так вспомнили обстоятельства 2 годичной давности, значит на то есть какие то причины. На сайте работают юристы, а не экстрасенсы и домысливать за вас не умеют!

29.04.2017, 23:34

Мне было 15 и ей тоже! Было добровольно, но боюсь она то этого не скажет!

29.04.2017, 22:28

Здравствуйте! Не переживайте, к уголовной ответственности при указанных Вами обстоятельствах привлечь не получится, так как нет оснований.

Удачи Вам!

29.04.2017, 22:30

Здравствуйте! Не беспокойтесь. Даже если она заявит об изнасиловании, доказать что то уже нереально. Можете привлечь Ее за клевету. Всего доброго!

29.04.2017, 22:32

В таком случае Вы можете не переживать, Василий, раз Вам тоже было только 15 ть лет. Никакой ответственности за секс Вы не понесете.

29.04.2017, 22:35

При таких обстоятельствах к уголовной ответственности никто вас не привлечёт

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

6. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

29.04.2017, 22:36

Если девушка будт утверждать, что имело место насилие с вашей стороны, то могут возбудить уголовное дело по ст. 131 УК РФ - изнасилование, ответственность по этой статье наступает с 14 лет. То, что прошло 2 года, значения не имеет. Сейчас при выяснении факта занятия сексом несовершеннолетних девушек начинается выяснение обстоятельств, при котором это произошло, и девушки, боясь признаться в добровольной связи, начинают говорить, что это было с применением насилия. Поэтому будьте готовы к такому варианту. Советую обратиться к адвокату для выработки позиции на случай задержания и допроса.

29.04.2017, 23:10