Необходимость подачи декларации о доходах в связи с продажей автомобиля и возможность обратиться в другую налоговую организацию

В конце 2016 продал машину,28.04.2017 пришло письмо из налоговой о предоставлении справки 3 ндфл (отчет о получении денежных средств от продажи авто). Авто я владел менее 3 х лет, договор купли-продажи есть (копия), в котором указана сумма 100 т. р. Подскажите, в связи с чем мне необходимо подавать декларацию? И можно ли это сделать не в налоговой, к которой я прикреплен по месту жительства?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Т.к. имуществом владели менее трех лет, то декларацию подавать нужно обязательно, с приложением копии договора. Сдавать нужно в налоговую по месту прописки или отправить по почте ценным письмом с описью.

Здравствуйте Дмитрий. Если вы владели своим автомобилем менее трёх лет, вы обязаны подать декларацию в налоговую инспекцию, даже если у вас не возникло дохода