Смоленск, 29.04.2017, 22:17

ЖКХ требует предоставление данных прибора учета - есть ли это обоснованно?

Вопрос №12464742 из г. Смоленск
опубликован 29.04.2017, 22:17
ЖКХ обязывает подавать им данные приборов учёта (электросчётчика) хотя ранее да и в данный момент показания подаются в «СмоленскАтомЭнергоСбыт» которая является владельцем электросетей с которой и заключался договор. Правомерны ли действия ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, добрый вечер, нет не правомерно если у вас заключен прямой договор энергоснабжения и вы платите напряму сбытовой компании.

29.04.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, естественно их действия законны и правомерны, существует и оплата по ОДН, а как они должны вам распределять без данных?. Удачи Вам и всего хорошего.

29.04.2017, 22:20

Здравствуйте Владимир. Действия правомерные и вы обязаны предоставлять своей управляющей компании показания ваших электро счётчиков

29.04.2017, 22:22

Договор заключался именно с компанией «СмоленскАтомЭнергоСбыт» и оплата происходит

напрямую сбытовой компании.

29.04.2017, 22:35

Владимир, ориентируйтесь на это

162. Если иные время и дата передачи показаний расчетных приборов учета не установлены договором оказания услуг по передаче электрической энергии, гарантирующий поставщик (энергосбытовая, энергоснабжающая организация) до окончания 2-го числа месяца, следующего за расчетным периодом, передает сетевой организации, с которой у гарантирующего поставщика (энергосбытовой, энергоснабжающей организации) заключен договор оказания услуг по передаче электрической энергии в отношении потребителей (кроме указанных в абзаце третьем настоящего пункта), сведения о показаниях расчетных приборов учета, в том числе используемых в соответствии с настоящим документом в качестве расчетных контрольных приборов учета, полученные им от потребителей в рамках заключенных с ними договоров энергоснабжения, а также не позднее 5-го рабочего дня месяца, следующего за расчетным периодом, передает в указанную сетевую организацию в согласованной с ней форме (в виде электронного документа или документа на бумажном носителе) копии актов снятия показаний расчетных приборов учета, в том числе используемых в соответствии с настоящим документом в качестве расчетных контрольных приборов учета, полученных им от таких потребителей.

X. Правила организации учета электрической энергии

на розничных рынках

29.04.2017, 22:57