ЖКХ требует предоставление данных прибора учета - есть ли это обоснованно?

ЖКХ обязывает подавать им данные приборов учёта (электросчётчика) хотя ранее да и в данный момент показания подаются в «СмоленскАтомЭнергоСбыт» которая является владельцем электросетей с которой и заключался договор. Правомерны ли действия ЖКХ?
Лучший ответ

Владимир, добрый вечер, нет не правомерно если у вас заключен прямой договор энергоснабжения и вы платите напряму сбытовой компании.

Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, естественно их действия законны и правомерны, существует и оплата по ОДН, а как они должны вам распределять без данных?. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте Владимир. Действия правомерные и вы обязаны предоставлять своей управляющей компании показания ваших электро счётчиков