Что делать, если пришло письмо из налоговой о задолженности на 450000 рублей при неактивной деятельности ИП? Откуда возник долг и как поступить в данной ситуации? Нуждаюсь в помощи.
Сегодня пришло письмо из налоговой с залолжностью 450000, открыто ИП, но деятельность не ведеться. Что делать? Откуда долг? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Долг по взносам в ПРФ, скорее всего. Которые нужно платить независимо от того, ведете Вы деятельность или нет.
На сегодня страховые взносы, в том числе и «пенсионные», курирует налоговая служба, ей же принадлежит и право взыскания задолженности.
Как Вы Вам поможем? Это Вам надо обратиться в налоговую инспекцию и узнать откуда долг. Можете не платить. Пусть подают в суд на Вас. Будете возражать.