Ростов-на-Дону, 30.04.2017, 00:22

Советы и помощь для жены задержанного мужа, находящегося в тюрьме

Вопрос №12464902 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.04.2017, 00:22
Ситуация такая: Мужа задержали 4 дня назад, еле нашла где он находится. По всем районным отделам сообщали, что такой не задерживался. Помог адвокат, который за 3 минуты узнал, что он в сизо. Приехала в это сизо, он действительно там, но никакой информации, кроме того, что его осудил Октябрьский районный суд на 30 суток мне не дали. На сайте данного районного суда в разделе делопроизводство по минутам расписаны прошедшие суды с ФИО участников, но мужа опять же там не нашла. Свидание с мужем, по словам работника СИЗО может быть только по разрешению судью. Кто судья - не известно. Уточню: не знаю по какой статье более года назад муж получил исправительные работы на срок более года, точно не знаю, на которые не ходил и попал в связи с этим в розыск. Разыскали на неофициальном месте работы, приехали, забрали. Муж является единственным кормильцем в семье. Он оплачивал съемное жилье из которого меня выгонят через неделю, если я не оплачу. Денег мне взять негде. 4-е сутки даже не имею финансовой возможности купить еды. У меня нет даже денег, чтобы доехать до Ростова в суд и получить хоть какую-нибудь информацию. Могут ли эти обстоятельства повлиять на решение об содержании под стражей и поменять меру наказания? У нас 2-е несовершеннолетних детей. Помимо нис муж помогает своим безработным родителям и младшей сестре с ребенком. Именно это и послужило причиной уклонения от исправительных работ, т.к. нужно было зарабатывать деньги и обеспечивать семью. Помогите хоть советом, я в отчаянном положении. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Позвоните в канцелярию суда и узнайте какой судья рассматривал Ходатайство о замене исправительных работ на лишение свободы. Уже ничего не исправить и не изменить. Ему разъясняли последствия уклонения от исправ. Работ.

30.04.2017, 01:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет, к сожаленью при решении вопроса о замене исправработ на лишение свободы учитываются только уважительные причины неисполнения приговора, а у него их нет, даже в розыск подавали-это серьезно. А что семья осталась без средств-это его легкомысленное отношение к приговору, за это будет платить свободой, к сожаленью.

30.04.2017, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Елена! Все вышеперечисленные обстоятельства не могут служить основанием для уклонения от исправительных работ. Вы обратились за помощью к адвокату, вам подсказали, я уверен решение ваших проблем. Если вы рассчитывали только на своего мужа и не предприняли действий по обеспечению себя и своих детей нормальными условиями существования, который являются и вашей обязанностью тоже. Что вы хотите получить от юристов, что вам оплатят деньги на проезд и ваше содержание - это бессмысленно. Научитесь принимать решение и обеспечивать хотя бы себя самостоятельно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

30.04.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Зачем Вы грубости пишете? Естественного я не жду и не прошу, чтоб меня кто-то начал обеспечивать. Чтотза бред. Без работы я осталась, т.к. у меня слабый иммунитет и я часто болею. И сейчас с высокой температурой. Адвокат мне помог только узнать где он находится. Никаких инструкций, подсказок в дальнейших действиях моих для решения ситуации бесплатно он не дал. Поэтому и написала здесь, с просьбой подсказать, что я могу сделать, чтобы через 30 суток, который уже муж получил и тут ничего не изменить, он вернулся домой. Может как то можно заменить на обязательные работы или условный срок?

Зачем Вы грубости пишите? Адвокат бесплатно мне помог только узнать где муж находится. Никаких инструкций, советов и пр. он мне не давал. Работу я потеряла из за частых простуды. У меня слабый иммунитет, часто болею. Если кто-то может помочь советом, что я могу предпринять, чтобы через 30 суток муж вернулся домой, буду очень признательна. Может есть какие-то варианты чтобы ему дали обязательные работы или условный срок через 30 дней уже полученных, которые, понятно уже не отменить.

30.04.2017, 14:31

Здравствуйте! Если раньше ваш муж осуждался к исправительным работам и не исполнил наказание, то суд вправе заменить ему наказание на лишения свободы Все вопросы решаемые, нужно было вовремя обращаться к инспектору, проблем бы не было. Сейчас нужно посмотреть постановление суда. Смотреть Какой конкретно срок назначили вашему мужу. От этого могут зависеть дальнейшие варианты поведения. Постановление суда тоже может быть обжаловано, если будет в этом необходимость.

30.04.2017, 14:36

Елена, когда Ваш супруг отбудет эти 30 суток (или сколько ему суд назначил путем замены работ), то у него уже не будет ни обязательных работ, ни условного срока - Он уже ОТБУДЕТ наказание в колонии. Судимость погасится через год после отбытия. Этот год ему нужно будет ничего не нарушать, жить и работать. Нарушать, в принципе, больше вообще не нужно никогда.. Но в период, пока судимость не погашена,-особенно..

30.04.2017, 15:31