Как лучше переоформить собственность в пользу одного из супругов при их взаимном согласии?
Квартира приватизирована и находится в общей совместной собственности мужа и жены, которые оба прописаны и проживают в квартире. Как лучше переоформить собственность в пользу одного из супругов при их взаимном согласии?
Уважаемая Ирина! Вам можно посоветовать составить брачный договор (глава 8 Семейного кодекса РФ), в котором вы по взаимному согласию изменяете режим совместной собственности в отношении вашей квартиры и квартира становится единоличной собственностью одного из супругов. Брачный договор требуется заверить у нотариуса. Заверенный брачный договор будет являться основанием для регистрации права собственности на квартиру за одним из супругов в Учреждении юстиции (регистрационной палате).