Процедура выбора года начисления декретных и информирование бухгалтерии или отдела кадров - основные правовые нормы
Согласно каким правовым документам я могу сама выбрать года за которые мне будут начисленны декретные и кому на работе я должна об этом сообщить бухгалтерии или отделу кадров?
Здравствуйте! Выбирать расчетный период возможно тем сотрудницам, которые предшествующие два года находились в отпуске по уходу за ребенком. Об этом ст.14 №255-ФЗ.
Доброго времени суток! Расчёт пособия по беременности и родам производится на основании средней заработной платы за два предшествующих года, из вашего вопроса не наблюдается права выбора расчётного периода.