Барнаул, 30.04.2017, 06:07

Возможно ли продать сиротскую квартиру и приобрести жилье в другом регионе для себя и семьи?

Вопрос №12465127 из г. Барнаул
опубликован 30.04.2017, 06:07
Могу ли продать сиротскую квартиру и купить в другом регионе и предоставить доки опеке что есть жилье, т.к я проживаю с семьей в другом регионе, сиротское жилье в другом регионе где и родилась и жила до определенного времени получила два года назад, ну или обмен сделать? Или как всегда нечего нельзя и запрещенно, может как то с адвокатом через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело что в республике алтай у нас договор называетса (договор № найма жилого помещениядля детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) вот так он называетса вот и пойми какого он названия специализированный или соцыальный дан он на 5 лет

30.04.2017, 06:15

Доброго времени суток! У вас договор найма, через 5 лет сможете оформить квартиру в собственность, после этого можете продавать, менять, дарить квартиру.

30.04.2017, 06:17

Это и есть договор соцнайма. Только через пять лет квартира перейдет в Вашу собственность, и тогда сможете ее продать и купить на вырученные средства жилье в другом городе.

30.04.2017, 06:23

Если квартира получена по договору социального найма то продать ее нельзя. Если оформлена в собственность то проблем не вижу. Причем здесь ораны опеки если вы совершеннолетняя?

30.04.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Если квартира находится в собственности, то можете смело искать покупателя и продавать, если же она в соцнайме, то продать не получится.

30.04.2017, 06:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В том то и дело что в республике алтай у нас договор называетса (договор № найма жилого помещениядля детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) вот так он называетса вот и пойми какого он названия специализированный или соцыальный дан он на 5 лет

30.04.2017, 06:15

Доброго времени суток! У вас договор найма, через 5 лет сможете оформить квартиру в собственность, после этого можете продавать, менять, дарить квартиру.

30.04.2017, 06:17

Это и есть договор соцнайма. Только через пять лет квартира перейдет в Вашу собственность, и тогда сможете ее продать и купить на вырученные средства жилье в другом городе.

30.04.2017, 06:23