Сроки, предоставляемые органами опеки для покупки нового жилья при переезде в другой регион
Прежде всего вам нужно обратиться в опеку за разрешением на продажу недвижимости и получить разрешение на покупку в другом регионе. После того как все будет согласовано, опека выдаст вам постановление в котом будет дано разрешение на продажу и условие о покупке жилья в другом регионе. Отчитаться об исполнении постановления нужно в течение 1 месяца с момента вынесения постановления.
Оксана, органы опеки и попечительства могут не одобрить сделку, если вы не предоставите им документ, подтверждающий, что в ином жилом помещении (приобретаемом или уже приобретенном) выделены доли несовершеннолетним детям не меньше тех что были выделены ранее, без жилого помещения даже на короткое время вы детей оставить не можете.