Расписка по возврату похищенной суммы денег с установленными условиями

Помогите пожалуйста грамотно составить расписку

У меня похитили крупную сумму денег, человек который совершил кражу, известен, кражу не отрицает, на расписку согласен.

Ниже я написал черновик расписки. Могли бы вы посмотреть, может я что то упустил.

Расписка

…….. ФИО…….. паспорт:…. серия №…. Проживающий по адресу……..15 апреля 2017 г, не законно похитил деньги в сумме 65000 (шестьдесят пять тысяч рублей) у Макаренко Григория Алексеевича паспорт 2516. Обязуюсь вернуть всю сумму шестьдесят пять тысяч рублей, плюс пять тысяч рублей за моральный и физический ущерб. И того мой долг составляет 70000 (семьдесят тысяч рублей) Я. обязуюсь вернуть всю сумму в срок до.. .

Я согласен на то, что в случае если я не отдам деньги в указанный срок на данную сумму с момента истечения срока возврата полной денежной суммы, ежедневно будет начисляется 2% от суммы нанесенного ущерба. 1400 (Одна тысяча четыреста) рублей за один день просрочки.

Число подпись.

Лучший ответ

Он не вернет, и когда вы обратитесь в суд с такой распиской, то встанет вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за хищение. Его привлекут, тк.к эта расписка-просто явка с повинной.

Пусть он напишет долговую расписку, т.е. все так, только вместо "похитил"-"взял в долг". А отдельно напишет, что эту сумму похитил, но по соглашению с потерпевшим (вами) написал ему расписку о долге, т.к. примирились.. И если не вернет деньги в срок-просто поясните, что будет судим.

Никакой человек в здравом уме не напишет, что он совершил уголовное преступление.

Поэтому одобрения текста расписки от юристов не ждите.

Тут то как раз такая ситуация, что он согласен написать такую расписку. Может тогда подскажете как правильно написать.

Просто пусть напишет долговую расписку и все, без указаний похитил и т.д. пригласите двух свидетелей, которые, если что в суде смогут подтвердить факт.

Уголовное дело уже заведено и он не против написать такую расписку.

В таком случае, помимо расписки, в рамках уголовного дела вы можете заявить исковое заявление о взыскании материального и морального ущерба. Добровольное погашение ущерба до окончания рассмотрения дела суд учтет при постановлении приговора.

Доброго Времени суток!

Если уголовное дело заведено - то и расписка не нуждна. ЭТО дело публичного обвинения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь