ВУЗ требует уступку прав - возможно ли отзыв диплома о высшем образовании?

Может ли ВУЗ отозвать диплом о ВО? Ситуация такая: Я училась в МТИ (Московский технологический институт), ВУЗ лишили гос. аккредитации. Студентов перевели в другой ВУЗ (Синергию) для защиты дипломов. Диплом я защитила и получила его на руки в 2016 году. Вчера позвонили юристы из Синергии и просят подписать договор об уступке прав, потому что хотят подать в суд на МТИ, по их словам они не передали деньги за обучение, перешедших к ним студентов из МТИ. Сказали к ним подъехать и подписать, иначе будет отозван диплом, который они выдали.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Диплом отозвать у ВАС никто не имеет права. Хозяйственные споры между ВУЗАМИ - ВАС не касаются

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Жму руку, спасибо!

Никакого отзыва диплома быть не может, вы прошли обучение, подтвердили свои знания. Свои проблемы они пусть решают с ВУЗом, вы тут ни при чем. Можете никуда не ездить и ничего не подписывать.

Благодарю за грамотную консультацию!