Орёл, 30.04.2017, 08:09

Введен особый противопожарный режим на территории Орловской области - разрешено ли жарить шашлык и как поступить при выписке штрафа?

Вопрос №12465274 из г. Орёл
опубликован 30.04.2017, 08:09
В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в связи с повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров и последствий от них на территории Орловской области: 1.Установить с 30 апреля 2017 года на территории Орловской области особый противопожарный режим. Могу ли я при этом режиме жарить шашлык на даче за чертой города или в черте города в лесу? (мангал уголь) И что делать если мне будут выписывать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

На даче ЗА оградой можете жарить, в лесу - конечно не можете - запрещено

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

30.04.2017, 08:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На даче можете делать что угодно, это Ваша собственность, а в лесу разведение огня будет запрещено. Возможны варианты установки специально отведенных зон для пикников.

30.04.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На даче можете делать что угодно, это Ваша собственность, а если мне начнут выписывать штраф, что я им могу сказать, какая статья меня защищает?

30.04.2017, 08:16

Доброго Времени суток!

ЖИЛИЩЕ НЕ прикосновенно. НИКТО не имеет права ЗАЙТИ к вам на дачу и проводить проверку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

30.04.2017, 08:19

Нужно ссылаться на упомянутый Вами закон, и на предпринятые меры безопасности - отдаленность от быстровоспламеняющихся предметов, отсутствие сухой травы, бумаги около мангала на даче и тп. Если все будет безопасно-не следует волноваться. На дачах штрафуют за разведение костров

30.04.2017, 08:23

Ограды нет, это просто участок.

30.04.2017, 08:19

Не важно, что нет ограды, важно, что есть свидетельство о праве собственности и наличие условий безопасности разведения огня в мангале.

30.04.2017, 08:24

Нужно изучать содержание принятого постановления о введении режима. Изучите его, какие там требования. Если рядом с вашим участком нет леса, сухостоя, полей и прочее, то можете спокойно отдыхать, угрозы нет.

30.04.2017, 08:29