Приставы удерживают сумму долга из зарплаты. Могут ли они временно арестовать водительское удостоверение?
Добрый день! Такое право у приставов есть при наличии долга более 10 000 рублей, однако снять такое ограничение не сложно, можно обратиться к приставу и сказать, например, что автомобиль Вам необходим для работы (как пример).
Даже если Приставы удерживают сумму долга из зарплаты. То они Могут еще и временно арестовать водительское удостоверение. Если долг больше 10 т р.
Да приставы вполне могут наложить ограничение на право управления транспортными средствами если Ваш долг по каким либо обязательствам превышает 10000 рублей.