Сургут, 02.04.2021, 12:01

Могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту в Сбербанке?

Вопрос №18364060 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.04.2021, 12:01
У меня такой вопрос. Судебные приставы удерживают 30% от зарплаты через бухгалтерию. Сейчас зарплату будем получать на сбербанк, могут ли судебные приставы арестовать новую зарплатную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.ст.64. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" имеет право наложить арест на открытый в Сбербанке счет.

Что Вам нужно сделать: 1. Обеспечить поступление на счет только зарплаты. 2. Обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста с зарплатного счета. 3. Постоянно поддерживать контакт с судебным приставом-исполнителем, который ведет Ваше исполнительное производство, т.к. при смене пристава Вам нужно новому приставу-исполнителю сообщить о том, что данный счет является зарплатным.

02.04.2021, 13:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, судебный пристав имеет право и наложить арест на зарплату.

02.04.2021, 12:02

Дело в том, что из зарплаты судебные приставы у меня итак удерживают 30%, то есть если мне сделают зарплатную карту сбербанка, и я получу аванс, то судебные приставы спишут все мои деньги?

02.04.2021, 12:09

Да, со счёта в банке судебный пристав-исполнитель, вполне возможно, заберёт ВСЕ деньги.

02.04.2021, 12:24

А как они могут списать все деньги, если удерживают из зарплаты уже 30%. На что я жить то буду.

02.04.2021, 12:26

Что Вам нужно сделать: 1. Обеспечить поступление на счет только зарплаты. 2. Обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста с зарплатного счета. 3. Постоянно поддерживать контакт с судебным приставом-исполнителем, который ведет Ваше исполнительное производство, т.к. при смене пристава Вам нужно новому приставу-исполнителю сообщить о том, что данный счет является зарплатным.

02.04.2021, 13:10

Была такая же ситуация недавно... Списали практически всю зарплату с карты, плюс бухгалтерия перевела 50 процентов по исполнительному листу.. Звонил, писал. В ответ стандартный ответ-это ваши проблемы на что и как жить...

28.11.2023, 13:25