Возможно ли подать на раздел имущества после двух лет и восемь месяцев, если мать написала расписку о не претендовании на имущество?
Такая ситуация: Мать с отцом развелись в сентябре 2014 года, поделили имущество (не через суд). В собственности у них был частный дом и участок с недостроенным домом. Отцу достался участок (на котором был не достроенный дом), Общий дом продали, с этих денег после развода купили квартиру матери, остальное поделили. Мать написала расписку, что не на что не претендует (расписка нотариально не заверена). отец недавно достроил и оформил дом. Спустя два года и восемь месяцев, мать хочет подать на раздел имущества. Возможно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте ознакомьтесь с иском как она хочет разделить это имущество Сверьте с ее распиской и приводите свои доводы На суде Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Дмитрий! У Вашей мамы есть право обратиться в суд, Вашему отцу необходимо будет представить доказательства достигнутых договоренностей, а также документы. Подтверждающие достройку дома после развода; решением будет приниматься судом с учетом всех обстоятельств дела. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Благодарю Вас!