Абакан, 01.08.2021, 22:34

Наследство после развода - что делать, если отец не делится земельным участком

Вопрос №18617790 из г. Абакан
опубликован 01.08.2021, 22:34
У родителей был совместно нажитая собственасть земельный участок, потом они развелись отец не стал делить земельный участок, оставил все матери, патом мама скончалась и мы с братом вступили в наследство но свидетельство ещё не оформляли а буквально на днях умер отец что нам с братом сейчас делать? Помогите пожалуйста если сможете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет только об указанном земельном участке, то Ваш отец не имеет никакого отношения к этому объекту (после расторжения брака)

01.08.2021, 22:47

То что вы вступили в наследство, уже хорошо. Теперь осталось точно также заявиться к нотариусу как наследники, но уже не матери, а отца.

01.08.2021, 22:36

Раз вы вступили в наследство, то нужно оформить недвижимость.

01.08.2021, 22:36

Так как я понял отец всеравно являться собственником даже если он не вступал в наследство.

01.08.2021, 22:39

Нет, не являлся уже собственником...

01.08.2021, 22:48

У отца было время при жизни поделить участок, чего он не сделал.

01.08.2021, 22:49

Максим Сергеевич, чтобы ответить Вам на вопрос именно пор вашей ситуации, нужно знать детали, которые все и решают.

02.08.2021, 05:57

Спасибо за консультации.

04.08.2021, 07:39