Обращение о нарушении очередности малоимущих граждан нуждающихся в жилых помещениях и требование провести проверку
Верно ли составлено обращение на имя главы администрации по выявленному факту нарушения очерёдности малоимущих граждан нуждающихся в жилых помещениях? Спасибо.
Уважаемый!
Я, и члены моей семьи: –сын, – сын, состоим на учёте в списке малоимущих граждан нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. (постановление №*** от г.). Имеем в собственности 2/3 доли, что составляет 25,7 кв.м. Учитывая жилую площадь, занимаемую мной и членами моей семьи, находящуюся в праве собственности до нормы нам не хватает 28,3 кв.м. Согласно части 1 статьи 57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очерёдности исходя из времени принятия таких граждан на учёт. Мною был выявлен факт нарушения порядка очерёдности. Гражданам вставшим на учёт после меня (не относящимся ни к одной из льготных категорий) были предоставлены жилые помещения. На моё устное обращение к специалисту отдела технического обеспечения муниципального казённого учреждения «» *.*. по вопросу о нарушении очерёдности, был получен ответ –«Жилой площади размером 28,3 у нас - нет, стойте и ждите когда появится».Ссылаясь на часть 2 статьи 58 ЖК РФ жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру. Я спросила у –« Почему мне не предложили 1-ком. квартиру, площадью 38 кв.м.» Последовал ответ – «На каком основании мы должны Вам предоставить жильё большей площадью?!»
В связи с выше изложенным прошу:
1) Провести проверку по данному обращению, установить виновных.
2) Ответить на данное обращение письменно, в установленный законом срок.
Здравствуйте, Оксана!
Обращение составлено грамотно, со ссылкой на законы. Претензий к составленному Вами обращению не имеется.