Вопрос о наследовании квартиры - Кому принадлежит право наследования, если мама завещает квартиру дочери, после того как она уже была передана другому родственнику?
Мама мне подарила квартиру в далеком 2000 году только документально, т.к. у неё были проблемы с фссп. Проблемы были решены и я в 2001 г. вернул ей квартиру по договору дарения, но прописал пункт об отмене дарения если даритель переживет одаряемого. Вопрос: мама может завещать квартиру своей дочери, моей сестре. Кто тогда получит квартиру?
Здравствуйте! Мать, как собственник квартиры может завещать квартиру своей дочери. Ели мать умирает, то нормы о наследовании не действуют. По условиям договора дарения, квартира возвращается в Вашу собственность.