Какие документы нужны для перегона авто с другого региона при покупки.
Решение Верховного Суда РФ от 17.04.2012 N АКПИ 12-205:
"...до истечения десятидневного срока, отведенного владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса..."
Добрый день! Прежде всего договор купли-продажи и ПТС, затем свидетельство о регистрации ТС, и разумеется водительское удостоверение, по времени на перегон есть 10 дней, после заключения ДКП нужно поставить будет в течение 10 дней на учет в ГИБДД.
Договор купли продажи, паспорт транспортного средства и страховой полис, в который должен быть вписан водитель, если автомобиль БУ, то техталон. После покупки у Вам 10 дней, чтобы поставить автомобиль на учет.
Добрый день! Только договор купли-продажи и птс. В течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи вы можете не приобретать страховой полис и не ставить автомобиль на учёт.
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!