Возможно ли получить долю супруги в доме через обращение в суд при наличии решения о взыскании долга в 1 млн рублей?

Прошу разъяснить возможно ли рассчитывать на выделение доли супруги в частном доме через обращение в суд истцом если есть решение суда о взыскании долга в 1000000 (миллион) рублей-исполнительный лист и взысканием занимается служба судебных приставов но должник не отдает долг за год вернув только 40000 (сорок) тысяч что является на мой взгляд незначительной суммой за такой период времени. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да вы можете подать соответствующее заявление о разделе совместно нажитого имущества супругов выделении доли должника и ее реализации. Но если это единственное жилье то реализовать не сможете закон запрещает.

Выражаю признательность за помощь.

Из Вашего вопроса не понятно, какая связь между выделением доли в натуре и взыскание некой задолженности. Опишите ситуацию подробнее. Выделить долю в натуре возможно только при наличии технической возможности.

Хороший ответ. Спасибо!