Саранск, 30.04.2017, 11:42

Лишили права управления по статье 264.1.. можно ли оспорить данное постановление?

Вопрос №12465739 из г. Саранск
опубликован 30.04.2017, 11:42
Лишили права управления по статье 264. 1.. можн ли оспорить данное постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае еще надо смотреть в каком порядке рассматривалось дело, как правило такие дела рассматривается в упрощенном порядке.

30.04.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, никак вы не сможете обжаловать приговор в части лишения права управления ТС

Дело в том, что дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами по ст.264.1 УК РФ- является обязательным

30.04.2017, 11:45

Здравствуйте! Если по приговору суда вы признаны виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и вы не согласны с данным приговором, то вы можете обжаловать приговор суда в апелляционном порядке в течении 10 суток с момента вынесения приговора судом.

30.04.2017, 11:46

УПК РФ, Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления..

30.04.2017, 12:24

Добрый день! Уважаемый Алексей, там не постановление, а приговор, а делать можно все что угодно, хоть пытаться в космос улететь. Я думаю Ваш вопрос бесперспективен.

30.04.2017, 12:47

Да дело рассматривалось в упрощенном порядке... назначали обязательные работы в количестве 200-х часов, которые уже отбыты.

30.04.2017, 12:22

Так вы уже приговор то уже исполнили. Как вы теперь будете его обжаловать? Нет уважаемый у вас ничего не выйдет. Теперь ждите когда права вернут.

30.04.2017, 12:23

Вы не сможете обжаловать дополнительное наказание в виде лишения прав, т.к.:

1)дело рассматривалось в особом порядке;

2)дополнительное наказание является обязательным.

30.04.2017, 12:24

У УДО не применимо по даннои статье?

30.04.2017, 12:29

Добрый день! Нет, условно-досрочное освобождение от наказания в виде лишения специального права в данном случае невозможно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

30.04.2017, 12:31

Добрый день! Условно-досрочное освобождение от наказания в виде лишения специального права на управление транспортным средством в данном случае не применяется.

30.04.2017, 12:32