Лишили права управления по статье 264.1.. можно ли оспорить данное постановление?
Лишили права управления по статье 264. 1.. можн ли оспорить данное постановление?
В Вашем случае еще надо смотреть в каком порядке рассматривалось дело, как правило такие дела рассматривается в упрощенном порядке.
Нет, никак вы не сможете обжаловать приговор в части лишения права управления ТС
Дело в том, что дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами по ст.264.1 УК РФ- является обязательным
Здравствуйте! Если по приговору суда вы признаны виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и вы не согласны с данным приговором, то вы можете обжаловать приговор суда в апелляционном порядке в течении 10 суток с момента вынесения приговора судом.
УПК РФ, Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений
1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления..
Добрый день! Уважаемый Алексей, там не постановление, а приговор, а делать можно все что угодно, хоть пытаться в космос улететь. Я думаю Ваш вопрос бесперспективен.
Да дело рассматривалось в упрощенном порядке... назначали обязательные работы в количестве 200-х часов, которые уже отбыты.
Так вы уже приговор то уже исполнили. Как вы теперь будете его обжаловать? Нет уважаемый у вас ничего не выйдет. Теперь ждите когда права вернут.
Вы не сможете обжаловать дополнительное наказание в виде лишения прав, т.к.:
1)дело рассматривалось в особом порядке;
2)дополнительное наказание является обязательным.
У УДО не применимо по даннои статье?
Добрый день! Нет, условно-досрочное освобождение от наказания в виде лишения специального права в данном случае невозможно
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день! Условно-досрочное освобождение от наказания в виде лишения специального права на управление транспортным средством в данном случае не применяется.