Процедура замены носит чисто формальный характер; права управления водителя не лишили.
В статье КоАП РФ 12.32. «Допуск к управлению транспортным средством водителя, . . . не имеющего права управления транспортным средством» подразумеваются ли также водители, несвоевременно оформившие замену водительского удостоверения?
Процедура замены носит чисто формальный характер; права управления водителя не лишили. Значит эта статья неприменима?
Лучший ответ
На счет формальности процедуры вы сильно заблуждаетесь.
За время прошедшее с момента выдачи водитель успел получить пару инфарктов а потом заболел эпилепсией или стал наркоманом.
Допустят ли такого водителя к управлению ТС?
Практика судебная однозначная - нет права управления по просроченному ВУ.
Именно про судебную практику я и хотел узнать. Спасибо.