Микрозайм на 6000 рублей - просрочка, коллекторы и возможность ареста имущества

Я взяла микрозайм на сумму 6000 рублей, не смогла выплатить вовремя, просрочила на 18 дней, на данный момент сумма задолженности составляет 12500. Долг передали в коллекторскую службу, сейчас мне названивают и говорят, если я в течени суток не отдам долг, то ко мне приедут приставы и опишут имущество, у меня имеется только квартира и 2 доли, могут ли арестовать имущество родственников или часть квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае если вам угрожают коллекторы вы праве обратится с жалобой в прокуратуру. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Имущество родственников точно никто не арестует! Тем более МФО не обращалось в суд, никакие приставы к вам не приедут.

Спасибо за помощь!

Здраствуйте. Шлите всех коллекторов лесом. Никто кроме судебных приставов не имеет право накладывать арест на имущество. Посылайте их в суд. А по поводу угроз обратитесь к судебным прситавам которые в настоящее время контролируют действия коллекторов.

Спасибо за грамотный ответ!