Как получить пенсионные накопления умершего родственника от Негосударственного пенсионного фонда Русский Стандарт?
У меня такой вопрос: брат моего мужа умер в январе 2017 года, но у него остались пенсионные накопления за всё время его работы, мы нашли договор с Негосударственным пенсионным фондом "Русский Стандарт" от 2015 года. Может ли его мать или брат получить его накопительную и страховую часть, и где это можно сделать, что для этого нужно?
Здравствуйте! Мать, умершего может подать заявление о получении накопительной части в НПФ не позднее шести месяцев со дня его смерти. Нужно связаться с фондом, чтобы уточнить перечень документов.
Добрый день! Это могут сделать только наследники первой очереди - в данном случае это мать. Изначально ей нужно обратиться к нотариусу.
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!