Могут ли родители заставлять ребёнка 14 лет куда-то ехать?
Могут ли родители заставлять ребёнка 14 лет куда-то ехатт?
Добрый день! Нет, родители не могут заставлять ехать куда-либо малолетнего ребёнка.
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Что значит заставлять куда-то ехать? Ребенок несовершеннолетний и его воспитанием родители должны заниматься, кроме того они несут ответственность за него. Не надо сгущать краски в данном случае.
Добрый день, Никита! Родители не могут выгнать ребенка из дому и заставлять его куда-то уехать. Вы должны жить по месту своей регистрации, можете обратиться в органы опеки. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!