Возможности инспектора ДПС по рассмотрению ходатайств водителя - факты и ссылки на законодательство
На вашем сайте мне ответили что инспектор ДПС не вправе рассматривать ходатайства, которые ему предъявляет водитель. Правда ли это? Если нет, то на какую статью мне ссылаться. Спасибо.
Смотря какую функцию он выполняет в данном случае. Если составляет протокол, то нет. Хотя Вы вправе приобщить то или иное ходатайство к делу и во время составления протокола. Он обязан принять его и приобщить к материалам дела. А вот если инспектор РАССМАТРИВАЕТ дело об административном правонарушении, то он ОБЯЗАН рассмотреть и разрешить заявленное ходатайство.