С какого времени я должен был платить за Ку-после выдела долей в квартире по решению суда или после вступления в наследство?
Добрый день! Коммунальные услуги Вы должны платить с момента, когда стали собственником квартиры (доли). (в день открытия наследства) Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте! Если речь о коммунальных услугах, ни то, ни другое, вы должны их оплачивать с момента смерти наследодателя, то есть с момента открытия наследства.
Марина Викторовна, добрый день!
Обязательство по оплате коммунальных услуг ложится на Вас после открытия наследства. Так же заявив свое право на наследство Вы будете нести обязательства по задолженностям наследодателя, если таковые имеются.
Здравствуйте. Не с того и не с другого момента, а намного раньше.
Если Вы приняли наследство, то в соответствии со ст. 1152 ГК РФ наследство считается принадлежащим Вам (в соотвествующей доле, но отвественность по долгам солидарная, так что взыскать с Вас могут всю сумму долга) с момента открытия наследства, т.е. со дня смерти наследодателя.
Вот с этого момента и возникают у Вас обязанности по содержанию имущества.
Удачи Вам.