Как определить порядок действий при разделе дома в долевой собственности?
Вам придется обращаться в суд, т.к у Вас н реконструкция произведенная Вами без разрешения Архитектуры. Так как дом находится в общей долевой собственности на строительство надстройки необходимо согласие все собственников. Сколько исков надо можно сказать после изучения Ваших документов. Из своей практике по таким делам скажу, что каждый случай индивидуален.
Надо узаконить перестройку через администрацию района. В суд обращаться надо тогда, когда Вам откажут в узаканивании перестройки. Для начала надо обратиться в архитектурный отдел.