Мне 15 лет я перед тем как сесть за мотоцикл выпил 200 грамм пива, и меня остановила полиция, сколько будет штраф?
Добрый день. Если на Вас составили административный протокол, то Вашу мать подвергнут административному наказанию, а Вас поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Вам штрафа не будет, будет штраф Вашим родителям. Дело будет рассматриваться инспекцией по делам несовершеннолетних Вашего района.
От скольки будет штраф, родителем
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
К Вам арест применить не могут, будет штраф 30000 рублей.
А если у меня нет отца и мама не где не работает. И я выпил 200 грамм пива и только после 3 часов сел за руль мотоцикла