Возможности избежать лишения прав при вождении в нетрезвом состоянии, если подписан протокол о употреблении алкоголя
Ситуацию исправить уже некоим образом нельзя. Суд лишит Вас права управления транспортными средствами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
исходя из вашего рассказа - шансов у вас нет.
Здравствуйте, согласно того что Вы описали, что Вами подписан протокол об административном правонарушении, скорее всего имеются подписи свидетелей(понятых), , Вы своей подписью согласились с тем что написано в протоколе, но сам протокол по сути своей, не является основанием для лишения водительских прав, Вам выписывается временное удостоверение, по которому вы можете ездить на своем автомобиле, до тех пр пока не вступит в законную силу решение суда, что и будет основанием для лишения Вас водительских прав, если вы совершили это впервые, на иждивение у Вас находиться несовершеннолетний ребёнок или дети, то Вам может грозить минимальное наказание, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ, полтора года лишения прав.