Сирота с двумя детьми ожидает квартиру уже семь лет - сколько квадратов ей положено и в течение какого срока она должна была получить жильё?
Если вы вставали на жилищный учет как сирота, ты с возрасте до 23 лет, то вам обязаны были предоставить жилое помещение вне очереди.
И вам давно следовало обратиться в суд с иском к администрации вашего города предоставления жилого помещения. Поэтому-не тяните, обратитесь в суд
В соответствии со ст.58 ЖК РФ-
1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
Поэтому вам должны предоставить двухкомнатную квартиру
Здравствуйте! В Челябинске действуют нормы жилья исходя из 10 кв.м. на человека. Квартирой обязаны обеспечить по достижению совершеннолетия. Если Ваши права нарушаются Вы вправе обратиться в органы прокуратуры. Вам помогут.