Мой сын (11 лет) был прописан с отцом (не приватизирована).
Здравствуйте Елена !
Во-первых, в России уже более 15 лет не существует правовых понятий в жилищных правоотношениях таких, как "прописка" и "выписка". Еще в 1993 году Законом № 5242-1 "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей тогда в России "прописки" был введен в целом по всей России регистрационный учет граждан России по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, который называют давно уже «регистрацией», а не "пропиской".
Во-вторых, если Ваш сын 11 лет был зарегистрирован в указанной квартире, то за него его отец и (или) Вы обязаны были в этой квартире оплачивать квартплату и за пользование коммунальными услугами.
Согласно статьи 69 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
Исходя из вышеизложенного, Вам срочно нужно по всем этим вопросам проконсультироваться по месту жительства у юриста или у адвоката, которые Вам и дадут практический юридический совет, что Вам следует делать, что бы не потерять эту квартиру.
Удачи Вам.