Возможно ли сопровождение военнослужащего супруга в отпуск и условия предоставления отпуска в государственном предприятии в г. Владивостоке?
Я устроилась на работу в государственное предприятие, через 3 месяца мой муж (военнослужащий) илёт в отпуск, могу ли я пойти вместе с ним? Скольуо дней отпуска мне положенно будет и сколько будет неоплаченным? Город Владивосток. Спасибо, с уважением Татьяна.
Можете сослаться на пункт 11 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", в силу которого супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Татьяна, право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает после 6 месяцев работы. Однако, по согласованию с работодателем вы можете уйти в отпуск за свой счёт.
Здравствуйте. Право на отпуск у ка возникнет по истечении шести месяцев работы. Так что муж будет в отпуске. Один. В следующий раз модно планировать будет отпуск.