Определение длительности оплачиваемого отпуска для работника с сохранением заработной платы в зависимости от даты устройства на работу и периода отпуска мужа-военнослужащего
Я устроилась на работу 20 мая 2013 года, у меня уже был оплачиваемый отпуск с 1 февраля 2014 года по 14,02,2014. Муж военнослужащий, и у него отпуск с 1,09,2014 по 30,09,2014, на сколько дней отпуска я могу рассчитывать на своей работе (сколько оплачиваемого, и без сохранения з/п)и как правильно написать заявление на отпуск. Спасибо.
В соответствии с п.11 ст.11 ФЗ "о статусе в/сл", вы имеете право на предоставление отпуска по вашемух желанию одновременно с отпуском военнослужащего. При этом продолжительность отпуска сможет быть по желанию равной продолжительности отпуска военнослужащего. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Т.е. вам по договору должен быть предоставлен ежегодный оплаиваемый отпуск 28 дней. Из них 14 вы уже отгуляли. В итоге, 14 отпуск за этот год оплачиваемый, а оставщшяся часть неоплачиваемая.
Заявление
Прошу предоставить очередной оплачиваемый отпуск с 1 по 14 сентября и неоплачиваемый отпуск с 15 по 30 сентября 2014 г. в соотв. ст.123 ТК РФ. Справку о члене семьи в/сл прилагаю.