Как требовать взыскания затрат и компенсацию морального вреда в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте, составляете исковое заявление в соответствии со ст.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Вам нужно указать Ваши требования в исковом заявлении, в самом заявлении Вы полностью описываете ситуацию и обозначаете требования. Так же Вам нужно приложить документы, подтверждающие Ваше право требования компенсации.
Я почему задаю такой вопрос, я через юриста подал жалобу на инспектора ДПС, в жалобе что написал юрист нет никакой суммы по моральному ущербу и по расходам на юриста. Юрист мне сказал что если меня оправдают то это он заявит уже потом, а из вашего пояснения следует что в тексте жалобы надо оговаривать.
Доброго времени суток! Нет, не нужно, заявление о взыскании судебных расходов за услуги адвоката подается после рассмотрения изначального заявления.
Все правильно вам сказал юрист именно в жалобе на инспектора ДПС не может ни каких сумм Это только потом, когда вас признают невиновным подается отдельный иск стст 131 и 132 ГПК РФ,в котором вы все и укажите Здесь не нужно путать жалобу и иск-это разные вещи.
Спасибо за ответ, но можно уточнить если после того как меня признают невиновным в какой именно срок я могу подать иск по взысканию определённых сумм?