Пользователь 9111.ru
Казань, 15.03.2011, 12:07

Мой муж осуждён по статьям 111 ч.1 и 162 ч.2.срок 7 лет и 6 месяцев, остался 1 год. возможна ли в этом случае амнистия?

Вопрос №1246642 из г. Казань
опубликован 15.03.2011, 12:07
Мой муж осуждён по статьям 111 ч.1 и 162 ч.2.срок 7 лет и 6 месяцев, остался 1 год. возможна ли в этом случае амнистия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Гульнара!

Объявление амнистии осуществляется Государственной Думой путем принятия постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения амнистии.

Последний раз амнистия была в 2010г. в связи с 65 годовшиной Победы в ВОВ. Там были самые большие смягчения сроком до 7 лет лишь: беременным женщин, женщин имеющих несовершеннолетних детей, женщин старше 50 лет и мужчин старше 55 лет.

Так, что амнистия скорее всего в ближайшем будушем не ожидается.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

15.03.2011, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Возможно ли УДО по новым поправкам к этим статьям?

15.03.2011, 12:39

УДО, если он отсидел половину срока и за весь период положительно харарктеризуетс. нет существенных замечаний.

По поправка можно подать ходатайство он или адвокат о пересмотре приговора в целях смягчения наказания, согласно ст. 10 УК РФ. Может снизят срок. Удачи.

С уважением, адвокат Усманов Р.М.

15.03.2011, 12:46