Ставрополь, 30.04.2017, 17:00

Открытие ИП для проведения олимпиад через интернет - лицензирование и выбор ОКВЭД

Вопрос №12466446 из г. Ставрополь
опубликован 30.04.2017, 17:00
Я хотел бы открыть ИП. Деятельность заключаться будет в следующем: будет открыт сайт для проведения олимпиад через интернет для школьников с 1-11 класс и студентов СПО 1-2 курс. С выдачей электронных грамот об участии и дипломов о победе в олимпиаде. Нужно ли мне лицензировать эту деятельность? Или достаточно открыть ИП? И какой вид ОКВЭД выбрать для этой деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию.

Выбор ОКВЭД - услуга платная, поскольку связаны с необходимостью поиска, подбора, анализа соответствия выбранного кода заданию вопрошающего. Внимательно читаем п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вечер, Гарик! Образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию. Выбрать код КВЕД можете самостоятельно, обратившись на сайт органа статистики. Там полный кодификатор с расшифровками. Так что одного ИП явно недостаточно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

30.04.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию.

См. Постановление Правительства РФ от 16.03.2011 N 174

(ред. от 27.12.2012)

"Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности"

30.04.2017, 19:55

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер... Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте.

01.05.2017, 14:00

И сколько Вы хотите Ольга Александровна?

30.04.2017, 20:06

Здравствуйте. Узнать ту сумму, которую Ольга Александровна готова озвучить - Вы можете в личных сообщениях. Под ФИО каждого отвечающего указана кнопка "проконсультироваться", "спросить" и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.04.2017, 20:13