Повторное лишение водительских прав - каковы последствия в соответствии с законом?

Вопрос №12466496 из г. Бахчисарай
опубликован 30.04.2017, 17:11
Такой вопрос - был лишён в-у по второму разу за год по статье 264.1, второй раз суд вынес три года лишения право управления и 300 часов отработки, по протоколу в момент остановки дпс это был ещё конец 2016 года был отвезён дпс в наркологический центр по месту жительства где драгер показал нули а тест на наркотик показал марихуану которую я употребил один раз и то не в тот день а за неделю до того дня разумеется в центре меня поставили на учёт завели дело по 264.1 суд был в декабре с протоколом прокурора согласился и вынес мне ст 264.1 с 300 часов обязательных работ и 3 года лишения в-у дальше меня поставили на учёт в инспекцию куда я щас хожу на беседы на целых три года, и вот не давно меня опять остановили дпс я был за рулём трезвый но лишённый прав, вопрос вот в чём что мне сейчас грозит по закону был без прав второй раз лишён какая статья в моей проблеме мне сейчас будет по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.7 ч. 2 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

30.04.2017, 17:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сомневаюсь что это так - вы мой вопрос читали? У меня уголовное дело а это значет к кооапу и административному наказанию мая статья относится не может - ваш ответ подходит тем кто лишён первый раз а у меня проблема другая описал-же её, просто хочу знать что будет по закону мне в этой ситуауции мне кто-то сказал не знаю правда или нет что в моём случаи в ст 264.1 если ловят дпс трезвого то выписывают штраф 800 рублей и приплюсовывают ещё один день к лишению в-у но я не юрист и не знаю правда ли эта или нет если нет то тогда какое наказания будет мне по закону за езду в лишения права управления по второмуразу выходить меня третий раз споймали но повторюсь трезвого но лишённого права управления - вот какое наказания мне будет?

30.04.2017, 18:36

Здравствуйте! Ответ вам дали Абсолютно верно. Будете привлечены уже к административной ответственности, если остановили вас трезвым. Уголовная ответственность полагается за повторное вождение именно в нетрезвом состоянии.

30.04.2017, 18:39

Здравствуйте, вам все правильно написали, вас привлекут к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ. Не имеет значения, были вы лишены права управления тс в рамках уголовного судопроизводства или же административного. Гибдд ничего вам приплюсовывать не может.

Удачи вам и всего наилучшего

30.04.2017, 18:40

Я Вам Николай ответил все верно, вопросы я читаю внимательно. У Вас в настоящее время от наказания осталось только лишение, поедете лишенным и трезвым будет то что я Вам написал.

30.04.2017, 18:41

То есть мне выпишут только штраф 30 тысяч или арест 15 суток или обязательные работы я правильно понил - срок лишения права управления мне не приплюсуют к моим трём годам? Я просто слышал наверно не правда что в моей ситуации с моей статьёй если дпс останавливает и узнаёт по базе что у меня 264.1 то по закону от меня 800 руб штрафа и приплюсовывают один день к лишению в-у наверно то не правда или я не правильно понил! Спасибо огромное за ответы!

30.04.2017, 18:55

Да, Вам выпишут только штраф 30 тысяч или арест 15 суток или обязательные работы, то что Вы слышали это полный абсурд. Удачи.

30.04.2017, 18:57