Какие права имеет служба исполнения наказания после заключения и осуждения?\nЧто делать, если служба исполнения наказания налагает дополнительные требования?\nКак получить документ о выполнении принудительных работ после отработки 300 часов?

Вопрос №12130879 из г. Бахчисарай
опубликован 09.02.2017, 21:34

У меня такой вопрос - был осуждён по 264.1 иным словам лишён прав на три года и + принудительные работы 300 часов (лишён второй раз, первый раз был лишён на полтора года срок закончился летом 2016, в ноябре 2016 года был лишён по 264.1) и вот меня сегодня вызвала служба исполнения наказания в которой мне было сказано то от чего я просто в гневе, и по этому прошу совета у вас как мне быть, в службе исполнения наказания мне было сказано что по мимо 300 часов отработки мне нужно ходить целых 3 года к ним в службу исполнения наказания на беседы и отметки на эти слова я разумеется начел возмущаться так как в суде мне судья приговорил 300 часов и три года лишения прав права сдал от 300 часов не отказываюсь разумеется это-же и объясняю им в службе исполнения наказания, на что они мне отвечают ты обязан по закону каждый месяц ходить к нам на беседу и отметки, так-же ты не имеешь право эти три года уезжать за границу и иметь загран паспорт, прошу совета у вас имеют ли они права заставлять меня делать всё что я написал выше? И второй вопрос после отработанных 300 часов мне по закону рф должны выдать какуюни буть справку документ об том что я закончил эти принудительные 300 часов?

Лучший ответ
Рекомендуется

И всё таки я не как не могу именно статью найти обязанности по ст 264.1 уик чтоб именно я к ним ходил весь срок лешения водительского удостоверения на отметки!

Вот что я именно на сайте УФСИН www.86.fsin.su и именно про мою проблему нашёл если прочитать то там написано ясно и понятно что их и лешили прав и дали отработку но понятно что УИН их ставит на учёт как там написано и контролирует их на время отработки часов, про срок лешения прав что УИН их должен контролировать вообще речи нет - там ясно и понятно написано что на время отработки часов они должны ходить отмечаться и уик их контролировать по окончанию срока часов отработки уик контроль должен прекратить и разумеется снять с учёта! везде по моей проблеме 264.1 идёт речь что уик должен контролировать на момент отработки но не как не на весь срок лешения водительского удостоверения! Так по мимо этого уин меня поставил а на учёт не на отработку а на всё лишения! Вот в чём вопрос законно ли это? Ведь повторюсь не где именно по моей статье нет такого закона пункта что говорил об том что УИН обязон вести контроль весь срок лешения водительского удостоверения - вот не где, всё облазил везде говорится что УИН Должен ставить на учёт и вести контроль на момент отработки часов но не как не на весь срок лешения водительского удостоверения! Вот даже на их сайте я ссылку скинул там говорится ясно и понятно только про контроль в отработанные часы но не как не на весь срок лешения водительского удостоверения!

11.02.2017, 09:17

Андрей, Вы правы. Нет ни одного указания на то,что во время лишения водительских прав Вы должны ходить отмечаться в УИН и более того, сдать им загранпаспорт.

Нет этого и в разъяснениях высшей судебной инстанции. Но на практике происходит так. Лишение прав в данном случае дополнительное наказание. Вот,на основании этого УИН и требует и отмечаться у них и сдавать паспорт.

Напишите жалобу-обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Можно на ихнем сайте через Интернет-приемную. Удачи и добра!

11.02.2017, 11:07

Здравствуйте. А зачем Вы вообще что-то искали? Я Вам дала выписку из закона. Все остальное - незаконно. Имеете право обжаловать в прокуратуру. А ссылки, которые Вы приводите - на сайте не работают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.02.2017, 12:49

Добрый вечер, Андрей!

300 часов обязательных работ является основным наказанием, лишение права управления ТС - дополнительным. Ежемесячная явка на беседы - форма отбытия наказания, обязательная. Сведения об отбытии вами наказания будут направляться в суд по месту рассмотрения. В случае уклонения от отбытия назначенного наказания предусмотрена замена наказания на более строгое.

09.02.2017, 22:15

Здравствуйте! 300 часов обязательных работ является основным наказанием, лишение права управления ТС - дополнительным. Ежемесячная явка на беседы - форма отбытия наказания, обязательная. Удачи Вам.

12.02.2017, 12:36

Ольга ну это конечно беспредел а не закон, но опять-же вы написали сначала лишения прав это дополнительно, и дальше пишите Ежемесячная явка на беседы - форма отбытия наказания, обязательная, что подразумевается под этими словами Ежемесячная явка на беседы - форма отбытия наказания, ведь как понимать по за кону Ежемесячная явка до отбытия наказания, с одной стороны отбытия наказания у меня 300 часов от которых я не отказываюсь и от работаю и выходит что отбытия наказания закончилось потому как во первых вы же само написали что ТС - это дополнительно во вторых я их сдал, да и многие по интернету пишут что исполнительная служба наказания не какого отношения не к загран паспортам которые они тоже кстати забирают, ни так-же к водительским правам не каких прав предъявлять не имеют - ну так где же правда Ольга? Это что дыра в законе? Ведь опять-же не в одном законе я так и не могу найти статью которая говорит об том что ты обязан ходить три года к ним на отметки как они это утверждают!

09.02.2017, 22:30

Здравствуйте.

и дальше пишите Ежемесячная явка на беседы - форма отбытия наказания, обязательная, что подразумевается под этими словами Ежемесячная явка на беседы - форма отбытия наказания, ведь как понимать по за кону

Вот я бы тоже хотела увидеть этот закон!

Есть УИК РФ - этот кодекс регламентирует порядок отбытия наказания.

Вот, например, то, что про принудительные работы есть:

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 15.11.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

УИК РФ, Статья 60.4. Порядок отбывания принудительных работ

1. В исправительных центрах действуют правила внутреннего распорядка исправительных центров, утверждаемые федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

2. Осужденные к принудительным работам находятся под надзором и обязаны:

а) выполнять правила внутреннего распорядка исправительных центров;

б) работать там, куда они направлены администрацией исправительного центра;

в) постоянно находиться в пределах территории исправительного центра (за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом), проживать, как правило, в специально предназначенных для осужденных общежитиях, не покидать их в ночное и нерабочее время, выходные и праздничные дни без разрешения администрации исправительного центра;

г) участвовать без оплаты труда в работах по благоустройству зданий и территории исправительного центра в порядке очередности в нерабочее время продолжительностью не более двух часов в неделю;

д) постоянно иметь при себе документ установленного образца, удостоверяющий личность осужденного.

3. Осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания (для гражданина Российской Федерации) или постановки на миграционный учет по месту пребывания (для иностранного гражданина или лица без гражданства).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 313-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Осужденным к принудительным работам запрещается приобретать, хранить и использовать предметы и вещества, перечень которых установлен законодательством Российской Федерации и правилами внутреннего распорядка исправительных центров. В случае обнаружения у осужденных таких предметов и веществ они по постановлению начальника исправительного центра подлежат изъятию и передаются на хранение либо уничтожаются, о чем составляется соответствующий акт.

5. Осужденные к принудительным работам и помещения, в которых они проживают, могут подвергаться обыску, а вещи осужденных могут подлежать досмотру. Основания и порядок проведения обысков и досмотров определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

6. Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра.

7. Осужденным к принудительным работам, не имеющим взысканий, администрацией учреждения по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается выезд за пределы исправительного центра на период ежегодного оплачиваемого отпуска.

8. Осужденным к принудительным работам разрешается обучение по заочной форме в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, находящихся в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Но больше в этом кодексе нет иных порядков, применимых в Вашем случае. Может, я не внимательно читала?. Попробуйте Вы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.02.2017, 00:15

И всё таки я не как не могу именно статью найти обязанности по ст 264.1 уик чтоб именно я к ним ходил весь срок лешения водительского удостоверения на отметки!

Вот что я именно на сайте УФСИН www.86.fsin.su и именно про мою проблему нашёл если прочитать то там написано ясно и понятно что их и лешили прав и дали отработку но понятно что УИН их ставит на учёт как там написано и контролирует их на время отработки часов, про срок лешения прав что УИН их должен контролировать вообще речи нет - там ясно и понятно написано что на время отработки часов они должны ходить отмечаться и уик их контролировать по окончанию срока часов отработки уик контроль должен прекратить и разумеется снять с учёта! везде по моей проблеме 264.1 идёт речь что уик должен контролировать на момент отработки но не как не на весь срок лешения водительского удостоверения! Так по мимо этого уин меня поставил а на учёт не на отработку а на всё лишения! Вот в чём вопрос законно ли это? Ведь повторюсь не где именно по моей статье нет такого закона пункта что говорил об том что УИН обязон вести контроль весь срок лешения водительского удостоверения - вот не где, всё облазил везде говорится что УИН Должен ставить на учёт и вести контроль на момент отработки часов но не как не на весь срок лешения водительского удостоверения! Вот даже на их сайте я ссылку скинул там говорится ясно и понятно только про контроль в отработанные часы но не как не на весь срок лешения водительского удостоверения!

11.02.2017, 09:17

Андрей, Вы правы. Нет ни одного указания на то,что во время лишения водительских прав Вы должны ходить отмечаться в УИН и более того, сдать им загранпаспорт.

Нет этого и в разъяснениях высшей судебной инстанции. Но на практике происходит так. Лишение прав в данном случае дополнительное наказание. Вот,на основании этого УИН и требует и отмечаться у них и сдавать паспорт.

Напишите жалобу-обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Можно на ихнем сайте через Интернет-приемную. Удачи и добра!

11.02.2017, 11:07

Здравствуйте. А зачем Вы вообще что-то искали? Я Вам дала выписку из закона. Все остальное - незаконно. Имеете право обжаловать в прокуратуру. А ссылки, которые Вы приводите - на сайте не работают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.02.2017, 12:49